30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полтысячи фур не могут въехать в РФ из Казахстана из-за снегопада

Около 500 грузовиков стоят на границе между Россией и Казахстаном. Въехать в РФ им не позволяет плохая погода: из-за нее движение по федеральным трассам временно ограничено.

Как сообщили в пресс-службе комитета государственных доходов Казахстана, сейчас на автомобильном пункте «Сырым» в очереди стоят порядка 450-500 фур в сторону России. Причиной стала непогода, которая наблюдается с 12 декабря на территории Самарской области. Там вторые сутки сильный снегопад, метели и гололедица.

Согласно данным МЧС России, движение по федеральным трассам ограничено ориентировочно до 22:00 13 декабря. Из-за этого грузовики не могут выехать и ждут, пока непогода уйдет из региона. Водителям фур предложили пока побыть в кемпингах или изменить маршруты, проложив их через ближайшие пункты пропуска в других областях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.