16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Клиника в Хабаровске выплатит 1,1 млн клиентке, которой по ошибке удалили 16 зубов

Стоматологическая клиника в Хабаровске выплатит 1,1 млн рублей клиентке, которая напрасно лишилась 16 зубов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

55-летняя пациентка обратилась к стоматологам в октябре 2023 года. Лечащий врач решил, что ей нужно удалить 16 зубов. Также женщине поставили протезы, после чего у нее начались осложнения и сильные боли. Ситуацию пытались исправить, но это не помогло.

Тогда хабаровчанка пошла в другую клинику, где врачи объяснили, что зубы ей удалили без реальных медицинских показаний. А установленные протезы пациентке не подходили, что в итоге и спровоцировало боли.

После этого женщина обратилась в прокуратуру. По решению Хабаровского районого суда с клиники взыскали деньги, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда на общую сумму в 1,1 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.