11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Многодетный петербуржец ради квартиры погасил 5 млн рублей долга по алиментам

Многодетный отец, не желая лишаться крыши над головой, погасил долг по алиментам на троих детей. Добивались денег его бывшие жены.

Многодетный петербуржец ради квартиры погасил 5 млн рублей долга по алиментам
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
41-летний петербуржец долгие годы не вспоминал о своих родительских обязанностях, пока к судебным приставам не обратились его экс-супруги. В отделе Невского района возбудили сразу несколько исполнительных производств по факту нежелания мужчины платить алименты на несовершеннолетних детей.

Суд обязал отца направлять четверть со всех доходов на содержание каждого ребенка, но тот длительное время скрывался от приставов и часто менял работу. Не сподвигла к оплате алиментов даже административная ответственность. В итоге образовался долг в размере 4 млн 850 тысяч рублей.

Толчок к погашению задолженности стал арест квартиры петербуржца. Он оценил перспективы остаться без квадратных метров и быстро нашел 5 млн рублей, включая 265 тысяч исполнительского сбора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.