02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Многодетный петербуржец ради квартиры погасил 5 млн рублей долга по алиментам

Многодетный отец, не желая лишаться крыши над головой, погасил долг по алиментам на троих детей. Добивались денег его бывшие жены.

Многодетный петербуржец ради квартиры погасил 5 млн рублей долга по алиментам
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
41-летний петербуржец долгие годы не вспоминал о своих родительских обязанностях, пока к судебным приставам не обратились его экс-супруги. В отделе Невского района возбудили сразу несколько исполнительных производств по факту нежелания мужчины платить алименты на несовершеннолетних детей.

Суд обязал отца направлять четверть со всех доходов на содержание каждого ребенка, но тот длительное время скрывался от приставов и часто менял работу. Не сподвигла к оплате алиментов даже административная ответственность. В итоге образовался долг в размере 4 млн 850 тысяч рублей.

Толчок к погашению задолженности стал арест квартиры петербуржца. Он оценил перспективы остаться без квадратных метров и быстро нашел 5 млн рублей, включая 265 тысяч исполнительского сбора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.