09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Электрички из Петербурга в Сестрорецк начнут ходить каждые полчаса с 18 декабря

Тактовое движение электричек запустят из Петербурга в Сестрорецк с 18 декабря. Теперь в самые «загруженные» часы они будут ходить каждые 30 минут — пассажиры будут быстрее добираться, а в автобусах станет свободнее. Об этом во время «Прямой линии» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал Александр Беглов.

Интервал в 30 минут на этом маршруте будет действовать в часы пик — с 06:00 до 10:00 и с 16:15 до 20:15. В последнее время число пассажиров в сторону Курортного района выросло на 10 %. Как ожидается, после запуска тактового движения жителям Сестрорецка станет легче добираться домой. Кроме того, станет просторнее в салонах автобусов.

В августе 2024 года о запуске тактового движения в Сестрорецк сообщал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Такт ранее уже был запущен в сторону Пушкина, Ломоносова, Павловска, Красного Села и Мельничного Ручья.

По словам Полякова, такой формат движения электричек позволяет повышать транспортную доступность. Работа по интеграции пригородных поездов в транспортную систему Петербурга будет продолжаться. Вице-губернатор сообщал, что следующим таким направлением может стать Девяткино — Ладожский вокзал.

Ранее председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев оценил результаты работы в тактовом формате за период с января по июнь 2024 года. По его словам, на всех направлениях, где введен такой график движения, растет пассажиропоток.

«Это говорит об эффективной интеграции пригородного пассажирского транспорта в систему городского общественного транспорта»,
— отмечал Енокаев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.