03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стоимость новогодней ели в Новгородской области стартует от 100 рублей

В Новгородской области озвучили цену зеленой красавицы, которую местные жители смогут разместить в своей квартире.

Стоимость новогодней ели в Новгородской области стартует от 100 рублей
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как пишет РИА «ФедералПресс» со ссылкой на министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, стоимость новогодней ели стартует от 100 рублей и доходит до 500 рублей ща один метр.

В планах заготовка 2,9 тысячи елей и 328 сосен.

Приобрести зеленую красавицу можно на территории лесхозов. Чтобы знать контакты, а также уточнить адреса необходимо зайти на сайт министерства.

Отдельно отмечено, что за незаконную вырубку елей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Напомним, в Ленобласти уже началась акция «Ёлка для каждого дома!». С 1 декабря 2024 года по 10 января 2025 года любой желающий может самостоятельно срубить новогоднюю ёлку высотой до трёх метров. Для этого понадобится паспорт, чтобы оформить договор в лесничестве.

Информацию о контактных данных и графике работы лесничеств, где можно заключить договор на получение новогодней ели для личных нужд Мойка78 перечислила здесь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.