07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два колледжа в Вологде и Череповце недокормили и обсчитали студентов

Два колледжа в Вологодской области попались на том, что обсчитывали студентов с практикой, а еще обделяли их с порциями в столовых. Эти нарушения обнаружили специалисты региональной контрольно-счетной палаты.

После проверки представления были направлены в адрес областного министерства образования, БПОУ ВО «Вологодский технический колледж» и БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж», пишет «ФедералПресс».

Проверка показала, что студентам недоначислили компенсацию за период прохождения производственной практики на сумму 278,2 тысячи рублей. При этом были выявлены и факты излишней выплаты — на 99,1 тысячи рублей.

Также были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. А еще нормам не соответствовали размеры порций в столовых, из-за чего, вероятно, накапливался излишек выделяемых кухням продуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.