03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Два колледжа в Вологде и Череповце недокормили и обсчитали студентов

Два колледжа в Вологодской области попались на том, что обсчитывали студентов с практикой, а еще обделяли их с порциями в столовых. Эти нарушения обнаружили специалисты региональной контрольно-счетной палаты.

После проверки представления были направлены в адрес областного министерства образования, БПОУ ВО «Вологодский технический колледж» и БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж», пишет «ФедералПресс».

Проверка показала, что студентам недоначислили компенсацию за период прохождения производственной практики на сумму 278,2 тысячи рублей. При этом были выявлены и факты излишней выплаты — на 99,1 тысячи рублей.

Также были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. А еще нормам не соответствовали размеры порций в столовых, из-за чего, вероятно, накапливался излишек выделяемых кухням продуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.