01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

РИА Новости: SSJ-100 «России» вернулся в Пулково из-за не закрытого люка

Лайнер авиакомпании «Россия», утром 13 декабря вынужденный вернуться в аэропорт Пулково, развернулся из-за незакрытого люка.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, причиной авиаинцидента стал не закрытый наземным персоналом люк. Наземный экипаж во время предполетного осмотра не заметил данный факт, что впоследствии привело к негерметичности SSJ-100 во время полета.

Представитель экстренных служб уточнял, что на борту самолета, выполнявшего рейс Петербург — Москва, сработала датчик разгерметизации салона. Командир судна принял решение развернуться.

Лайнер в пятницу вынужденно сел в Пулково в 8.22, рассказали Мойки78 в пресс-службе «России». Причина, как указывалось, была технической. Пассажиров отправили в Москву резервным бортом.

Информацию источника РИА Новости пресс-служба перевозчика не подтвердила.

Sukhoi Superjet 100 "России" Петербург - Москва вернулся в Пулково 
Фото: скрин сервиса FlightRadar24
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.