25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что в больницах хватает физраствора

Дефицита физраствора в России не наблюдается. Проводилась перерегистрация цен, однако сейчас эта процедура уже закончена. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Мурашко заявил, что в больницах хватает физраствора
Михаил Мурашко. Фото: Кремль

По его словам, в стране достаточное количество производителей и большой объем выпуска физраствора. Он полностью покрывает потребность в средстве. Поскольку препарат входит в перечень жизненно важных, цены на него регулируются государством. Ранее производители попросили перерегистрировать цены, поскольку выросла себестоимость упаковки.

«Федеральная антимонопольная служба после соответствующего анализа рассмотрела их и вынесла заключение. Цены на физраствор 11 производителей уже перерегистрированы Минздравом России»,
— сказал Мурашко РИА Новости.

Он отметил, что сейчас больницам хватает физраствора, а проблем с его производством нет. Ситуацию контролирует Росздравнадзор.

О дефиците физраствора СМИ стали сообщать 13 декабря. Позже Росздравнадзор опроверг эту информацию. Тем не менее Мойка78 решила сама удостоверится в том, что средства хватает в аптеках Петербурга. Как оказалось, купить его все еще не так просто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.