16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Границу Петербурга по морю не смог пересечь арахис из Бразилии

Сотрудники Большого морского порта Петербурга 13 декабря остановили груз с 50 тоннами подозрительного арахиса из Бразилии.

Как сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по региону, инспекторами были выявлены два нарушения при ввозе орехов.

В ходе проверки выяснилось, что в декларации отсутствовали данные о проведении лабораторных исследований по показателям безопасности и на патогенные микроорганизмы, в том числе на сальмонеллы. Как итог – очищенных арахис было решено не пускать на территорию России.

Вся партия предназначалась для фирмы из Москвы, но до места назначения орехи уже не доедут. Все 50 тонн отправились в обратное путешествие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.