11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заблокировал Viber

В Роскомнадзоре принято решение заблокировать сервис Viber.

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, доступ к мессенджеру был огрaничен по причине нарушений требований законодательства России к организаторам распространения информации, выполнение которых нужно для предотвращения угроз использования сервиса в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан, продажи запрещенных веществ.

Также в Viber происходило распространение противоправной информации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.