18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сбой в работе городских сервисов объяснили импортозамещением

Появились подробности сбоя в работе городских интернет-сервисов, который произошел вечером 13 декабря в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи Петербурга, прямо сейчас в рамках импортозамещения проходят работы по переходу на современные отечественные аппаратные и программные решения. Так, в процессе перехода возможны короткие перерывы в обслуживании городских ресурсов.

Сейчас решением проблемы занимаются в оперативном порядке, а работоспособность систем будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Сбой в работе городских сервисов случился около 19.00. Для горожан стали недоступны сайт Горздрава и приложение парковки. К 20.00 сайты администрации, Горздрава, а также парковочное приложение вновь заработали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.