27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России хотят запретить скидки на алкоголь

Правительство России поручило профильным ведомствам подготовить предложения о возможности запрета скидок на алкоголь. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Ведомства проведут анализ применения таких скидок при розничной продаже и выдвинут свои предложения на этот счет. Такое поручение, в частности, получили Минпромторг РФ, Минздрав РФ, Роспотребнадзор, Минфин РФ и Минсельхоз РФ. Выполнить эту задачу ведомства должны до 15 апреля 2025 года.

Предложения правительство рассмотрит в рамках концепции сокращения потребления алкоголя в России до 2030 года. Сейчас в плане 29 мероприятий. Он направлен на укрепление здорового образа жизни, профилактику злоупотребления спиртным, расширение реабилитации людей с алкогольной зависимостью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.