01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

При взрыве на фестивале в Таиланде 4 человека погибли и 48 ранены

Самодельная бомба взорвалась на фестивале Красного Креста в городе Ум-Пханг в Таиланде. Жертвами взрыва стали четверо, почти 50 человек получили ранения.

По данным СМИ Таиланда, бомба взорвалась на танцплощадке. Два человека погибли на месте, еще двое скончались позже в больнице. Многим потребовалось искусственное кровообращение. Сейчас городские медучреждения переполнены ранеными.

По делу арестовали двоих подростков из каренского племени. Им 16 и 17 лет, один дал признательные показания. Также сообщается, что один из задержанных заявил, что его планом была месть подростку, с которым у него возникла стычка на параде в честь праздника Лой Краторг в ноябре.

В местной полиции заверили, что все меры безопасности на фестивале соблюдались. Однако взрыв произошел ближе к полуночи, когда фестиваль уже закрывался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.