31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При взрыве на фестивале в Таиланде 4 человека погибли и 48 ранены

Самодельная бомба взорвалась на фестивале Красного Креста в городе Ум-Пханг в Таиланде. Жертвами взрыва стали четверо, почти 50 человек получили ранения.

По данным СМИ Таиланда, бомба взорвалась на танцплощадке. Два человека погибли на месте, еще двое скончались позже в больнице. Многим потребовалось искусственное кровообращение. Сейчас городские медучреждения переполнены ранеными.

По делу арестовали двоих подростков из каренского племени. Им 16 и 17 лет, один дал признательные показания. Также сообщается, что один из задержанных заявил, что его планом была месть подростку, с которым у него возникла стычка на параде в честь праздника Лой Краторг в ноябре.

В местной полиции заверили, что все меры безопасности на фестивале соблюдались. Однако взрыв произошел ближе к полуночи, когда фестиваль уже закрывался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.