30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Четырехкратная олимпийская чемпионка Сметанина попала в реанимацию

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина находится в реанимации после перенесенного инсульта.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Сметанина попала в реанимацию
Раиса Сметанина. Фото: кадры из документального фильма «Атлеты века / Раиса Сметанина. Мгновения високосных лет»
Об этом ТАСС сообщил президент Федерации лыжных гонок республики Коми Константин Собянин. По его словам, инсульт у спортсменки случился примерно неделю назад. Сейчас она находится в больнице, врачи пока никаких прогнозов не дают.

Спортсменке 72 года, она родилась 29 февраля 1952 года. Лыжница смогла выиграть десять олимпийских медалей – четыре золотых, пять серебряных, одну бронзовую. Она является первой женщиной в истории, которая завоевала десять медалей зимних Олимпийских игр.

Кроме того, Сметанина – четырехкратная чемпионка мира и многократная чемпионка СССР. Про нее также снят документальный фильм «Атлеты века / Раиса Сметанина. Мгновения високосных лет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.