22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский Дед Мороз съездил в Австрию

Российский Дед Мороз из Великого Устюга посетил в Австрии новогодние представления, на которые пришли более 300 гостей.

Российский Дед Мороз съездил в Австрию
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Зимний волшебник побывал в Русском доме в Вене, а также в школе имени генерала Д.М. Карбышева при посольстве РФ в Австрии. Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом не только детей, но и взрослых – слушателей курсов русского языка, рассказал он в своем telegram-канале.

Жители Австрии узнали, что посетить царство Деда Мороза можно круглый год. Там Баба Жара печет для гостей вкусные блинчики, пирожки и шанежки, Шуршик следит за порядком в лесу, а чудо-мастерицы в Доме моды шьют костюмы с настоящей вышивкой, рассказал волшебник.

Вена была последней точкой в турне Деда Мороза по Европе. Далее он отправится в Индию.

Международной путешествие зимнего волшебника началось 6 декабря. Посетить он планировал помимо Австрии Италию, Францию, Германию, Бельгию, Словакию, Армению, Индию, Казахстан и Белоруссию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.