31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец стал жертвой ограбления, пытаясь продать «Айфон 14»

Житель Петербурга хотел продать свой «Айфон 14», но по итогу вовсе его лишился. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Петербуржец стал жертвой ограбления, пытаясь продать «Айфон 14»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По информации правоохранителей, 5 декабря в 20.30 в полицию Красногвардейского района обратился 41-летний житель дома по шоссе Революции, который рассказал о хищении телефона.

По словам пострадавшего, днем 4 декабря к нему в квартиру пришли двое неизвестных под предлогом покупки «Айфона 14». В какой-то момент, осматривая гаджет, незнакомцы выхватили телефон из рук мужчины и скрылись. Материальный ущерб составил 75 тыс. рублей.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). 13 декабря одного из подозреваемых задержали у дома 19 по Малому проспекту. Им оказался 18-летний житель Дагестана, проживающий на бульваре Александра Грина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.