Путин поручил организовать спасательные работы в Керченском проливе
Президент РФ Владимир Путин заслушал доклады о происшествии с судами «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» в Керченском проливе.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В пресс-службе Кремля рассказали, что глава государства заслушал отчёты от министра по чрезвычайным ситуациям Александра Куренкова, заместителя председателя правительства Виталия Савельева и министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова. Путин поручил создать «правительственную рабочую группу» под руководством Савельева. В задачи этой группы будет входить координация спасательных операций и устранение последствий разлива топлива.
Днем 15 декабря стало известно о ЧП с танкером «Волгонефть 212». На борту судна находились 13 членов экипажа, которые запросили помощь. Позже МЧС РФ сообщило о повреждении ещё одного танкера — «Волгонефть 239», на котором находились 14 человек и груз нефтепродуктов. Авария произошла в акватории Черного моря из-за сильного шторма, что привело к разливу нефтепродуктов.
По последним данным пресс-службы МЧС, все 13 членов экипажа танкера «Волгонефть 212» были эвакуированы, однако один из них погиб.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.