12:03, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и КНДР спустя четыре года запускают пассажирское ж/д сообщение

Между Россией и КНДР возобновляется курсирование международного поезда.

Россия и КНДР спустя четыре года запускают пассажирское ж/д сообщение
Фото: Baltphoto/ Виктория Ламзина
Состав № 645/646 сообщением Туманган (КНДР) – Хасан (Россия) формирования Министерства железных дорог КНДР будет следовать по маршруту, начиная с 16 декабря. Об этом сообщили в РЖД.

Расписание составлено с графиком движения на 2024-2027 годы. Отправление поезда запланировано на понедельник, среду и пятницу.

Пассажирское сообщение РФ и КНДР вернулось спустя четыре года. Движение приостанавливали на фоне пандемии коронавирусной инфекции в 2020-м.

Минувшим летом председатель российского правительства Михаил Мишустин провел переговоры с главой Госсовета Китая Ли Цяном, где стороны обсудили возможное упрощение визовых процедур между странами. В частности, в планах улучшение качества туристических услуг и инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.