08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о происходящем переломе на поле боя в зоне СВО

Президент России Владимир Путин рассказал о последних новостях в полях битвы в зоне СВО.

Путин заявил о происходящем переломе на поле боя в зоне СВО
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

Во время заседания коллегии Минобороны Путин отметил, что сейчас в боевых действиях наступил важный перелом. Он также подчеркнул, что Россия полностью завладела стратегической инициативой.

«На самом деле это перелом на линии боевого соприкосновения. И наша боевая активность, полный перехват стратегической инициативы»,
— заявил Путин.

Также глава государства сообщил, что в 2023 году более 300 тысяч россиян выразили желание заключить контракт с ВС. По его словам, в 2024 году их число увеличилось.

Министр обороны Андрей Белоусов в ходе совещания добавил, что в 2024 году потери ВСУ составили более 560 тысяч человек, включая погибших и раненых. По его словам, с начала СВО число потерь превысило миллион человек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.