06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о происходящем переломе на поле боя в зоне СВО

Президент России Владимир Путин рассказал о последних новостях в полях битвы в зоне СВО.

Путин заявил о происходящем переломе на поле боя в зоне СВО
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

Во время заседания коллегии Минобороны Путин отметил, что сейчас в боевых действиях наступил важный перелом. Он также подчеркнул, что Россия полностью завладела стратегической инициативой.

«На самом деле это перелом на линии боевого соприкосновения. И наша боевая активность, полный перехват стратегической инициативы»,
— заявил Путин.

Также глава государства сообщил, что в 2023 году более 300 тысяч россиян выразили желание заключить контракт с ВС. По его словам, в 2024 году их число увеличилось.

Министр обороны Андрей Белоусов в ходе совещания добавил, что в 2024 году потери ВСУ составили более 560 тысяч человек, включая погибших и раненых. По его словам, с начала СВО число потерь превысило миллион человек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.