Брошенную медведицу Машу в Белоострове отправят в зоопарк Новгородской области
Прокуратура Ленинградской области сообщила, что для медведицы Маши из СНТ Белоостров во Всеволожском районе подобрано новое место для содержания.
Медведица Маша. Фото: пресс-служба прокуратуры ЛенобластиМедведица Маша. Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти
Как сообщили в пресс-службе, представители прокуратуры прибыли на место временного содержания медведицы, чтобы обеспечить надзор за её изъятием специалистами Управления Росприроднадзора. После этого медведицу планируют передать в зоопарк «Новый ковчег», который находится в Новгородской области.
Летом 2024 года прокуратура провела проверку по факту содержания бурой медведицы. Было установлено, что условия содержания животного не соответствуют требованиям законодательства. Согласно информации, полученной от пресс-службы, владелец медведя не появлялся на участке уже более полугода, а за медведицей ухаживает сосед.
Медведица Маша. Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти
Мойка78 сообщала, что еще в 2021 году специалисты Росприроднадзора провели инспекцию условий содержания медведицы Маши. В результате проверки было обнаружено, что у животного отсутствует возможность регулярно получать чистую воду для питья. Также выяснялось, что медведица не привита и не имеет паспорта.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.