05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин: каждый призер Паралимпиады в Париже получит 3 млн рублей

Премию в 3 млн рублей получат все российские паралимпийцы, занявшие призовые места на Играх-2024 в Париже. Об этом в ходе встречи со спортсменами объявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: каждый призер Паралимпиады в Париже получит 3 млн рублей
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Кремля
Путин: каждый призер Паралимпиады в Париже получит 3 млн рублей
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Кремля

16 декабря в Кремле призерам Паралимпиады вручили государственные награды. Во время события Путин заявил, что спортсменам дополнительно выплатят премии, поскольку финансовая поддержка не менее важна.

«Хочу проинформировать вас о том, что дополнительно к тому, что было сделано, каждый из здесь присутствующих, каждый призер Паралимпийских игр получит премию в 3 млн рублей»,
— сказал президент.

Российские паралимпийцы выступали в Париже в нейтральном статусе — без флага и гимна своей страны. Они завоевали 20 золотых медалей, 21 серебряную и 23 бронзовые.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.