30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гимнастку из Барнаула Варфоломееву признали спортсменкой года в Германии

Родившаяся в России гимнастка Дарья Варфоломеева стала спортсменкой года в Германии. Об этом сообщается на официальном сайте награды.

Гимнастку из Барнаула Варфоломееву признали спортсменкой года в Германии
Дарья Варфоломеева. Фото: стоп-кадр выступления спортсменки на Олимпиаде в Париже
Вручение состоялось 15 декабря. Варфоломеева — чемпионка Олимпийских игр-2024 в Париже в индивидуальном многоборье.

Гимнастка поблагодарила всех, кто ее поддерживал, в социальных сетях. Она написала, 2024-й был для нее «невероятным годом». По словам Варфоломеевой, она особенно радуется, что такой «часто недооцененный вид спорта», как художественная гимнастика, привлекает большое внимание.

Дарье Варфоломеевой 18 лет. Спортсменка родилась в Барнауле. В 2018 года она переехала в Германию и сменила спортивное гражданство. Варфоломеева — шестикратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. Она завоевала четыре серебряные и одну бронзовую медаль мирового первенства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.