05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Каракаев: в России завершается разработка не менее эффективных ракет, чем «Орешник»

В России создают широкую линейку ракетных комплексов, которые по мощности не уступают «Авангарду» и «Орешнику». Их разработка находится на финальной стадии, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

По его словам, сегодня российские межконтинентальные баллистические ракеты оснащаются принципиально новыми типами боевых блоков. Они почти неуязвимы. Такие блоки, например, у «Авангарда» и «Орешника».

«И это далеко не все примеры: на завершающей стадии разработки — широкая линейка не менее эффективных изделий, рассказать о которых время еще не пришло»,
— рассказал Каракаев в интервью «Красной звезде».

«Орешник» впервые применили в бою 21 ноября — им нанесли удар по машиностроительному заводу «Южмаш» на Украине. Комментируя эту атаку, президент России Владимир Путин сказал, что мощь «Орешника» сопоставима с мощью ядерного удара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.