07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Картаполов связал убийство генерала Кириллова в Москве с провалами Киева на фронте

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что за гибелью генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, начальника войсками радиационной, химической и биологической защиты, стоит Украина, которая терпит поражения на поле боя.

Картаполов связал убийство генерала Кириллова в Москве с провалами Киева на фронте
Игорь Кириллов. Фото: Минобороны РФ
Как заявил Картаполов в беседе с Газетой.Ru, это убийство связано с тем, что киевский режим, терпя поражения на поле боя, вновь прибегает к своим «излюбленным методам — убийство исподтишка». Он подчеркнул на необходимости продолжения работы в рамках СВО и отметил, что чем оперативнее будут выполнены поставленные задачи, тем скорее всё это завершится.

Также Картаполов заявил, что принимаются все необходимые меры для защиты военнослужащих, и заверил, что на основе последних событий будут сделаны соответствующие выводы.

По информации, предоставленной СК, 17 декабря, в районе жилого дома на юго-востоке столицы сработало взрывное устройство, которое было установлено в самокат.

Как отметили в ГСУ СК РФ по Москве, в результате погиб Кириллов и еще один военнослужащий до приезда скорой помощи. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статьям 105, 205 и 222 УК РФ, которые касаются убийства, террористического акта и незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.