25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Басманный суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванову

Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста бывшему заместителю министра обороны Тимуру Иванову.

Басманный суд продлил арест экс-замминистра обороны Иванову
Тимур Иванов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы

Под стражей его оставили еще на три месяца, до 23 марта 2025 года, сообщили 17 декабря в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Иванова арестовали в апреле 2024 года по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, фигурант помогал компаниям, которые взамен безвозмездно выполняли работы на принадлежащих ему частных объектах.

Экс-замминистра обороны вменяют взятку на сумму более 1 млрд рублей.

Также в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по факту растраты более 200 млн рублей при покупке и продаже паромов для Керченской переправы, а также растраты 3,2 млрд рублей у лопнувшего банка «Интеркоммерц». С Иванова и его подчиненного Антона Филатова потерпевшие стороны требуют взыскать более 4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.