27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьник из Петербурга выиграл золото на Международной астрономической олимпиаде

Российские школьники одержали победу на Международной астрономической олимпиаде, которая прошла в декабре в Бангладеш. Среди золотых медалистов есть петербуржец.

Школьники из России заняли все существующие первые места – всего участники сборной выиграли пять золотых медалей и такое же количество серебряных.

Первые места завоевали школьник из Петербурга, учащийся из Москвы, двое – из Подмосковья, а также школьник из Новосибирска. Серебро выиграли участники сборной из Москвы и Подмосковья, рассказали в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Международная астрономическая олимпиада в 2024 году проходила для школьников 8-11-х классов с 8 по 17 декабря в городе Кокс-Базаре в Бангладеш. Участие приняли 42 школьника из шести стран. Россияне выполняли задания дистанционно в Физтех-лицее имени П.Л. Капицы в Московской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.