01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дотянут ли морозы в Петербурге до новогодних праздников

В ближайшие сутки в Петербурге сохранятся сильные морозы. Однако после этого в регион придет потепление. Есть все шансы, что и новый год Северная столица встретит с «плюсовой» температурой.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в течение дня 18 декабря температура воздуха будет держаться на отметке в -15 градусов, такой же будет погода и в ночь на 19 декабря. Однако после этого начнется резкое потепление, воздух прогреется до плюс 2-3 градусов. После этого до конца года сильных морозов можно не ждать.

Дотянут ли морозы в Петербурге до новогодних праздников
Фото: Мойка78/ Ролан Чепель
По информации сервиса «Яндекс.Погода», 31 декабря в Петербурге ожидается дождь и небольшой плюс, ночью – до минус 1 градуса. В первые несколько дней января 2025 года прогнозируется небольшой минус днем (от нуля до -2 градусов), такой же погоду будет и по ночам. Однако с 4-5 января в городе возможен приход морозов – температура упадет до -10 градусов и будет держаться на этой отметке.

Сервис Gismeteo прогнозирует более теплую погоду – по данным сервиса, с 30 декабря по 8 января температура будет находиться в пределах от +1 до -2 градусов, далее – похолодание, но небольшое – до -6 градусов.

Главный синоптик города Александр Колесов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в начале декабря также рассказывал, что температура в течение трех зимних месяцев будет близка к норме. Для января это примерно минус 5 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.