16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейский получил условный срок за передачу данных о мигрантах в Петербурге

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор экс-полицейскому, которого признали виновным в получении взятки.

Фигурант работал помощником оперативного дежурного 66 отдела полиции Красногвардейского района. За взятку он согласился передавать данные об иностранцах некой Ш., уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство.

С 2 февраля по 23 марта 2023 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, получил персональные данные прибывших в РФ мигрантов, после чего передавал информацию по мессенджерам. От Ш. за это он получил 1,4 млн рублей, сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Вину бывший полицейский признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет условно с испытательным сроком на пять лет, а также с лишением права занимать должность на госслужбе на 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.