09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке пропал самолет Ан-2

Самолет Ан-2, который летел в поселок Оссора на Камчатке, пропал на севере полуострова. Об этом рассказал министр по чрезвычайным ситуациям края Сергей Лебедев.

По его словам, пропал борт, осуществлявший коммерческую перевозку груза. По предварительным данным, пассажиров там не было. В самолете сработал датчик системы аварийной посадки. Это произошло, когда воздушное судно было на высоте 700 метров.

Началась спасательная операция.

По данным РИА Новости, на борту были только три члена экипажа. Следствие начало проверку по уголовной статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. Проверку также начала и местная прокуратура.

В поисках задействовали три воздушных судна, пять снегоходов, более десятка спасателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.