10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области ночью после атаки БПЛА горел завод нефтепродуктов

В Ростовской области на Новошахтинском заводе нефтепродуктов ночью произошел пожар. К утру возгорание потушили.

О случившемся рассказал врио ростовского губернатора Юрий Слюсарь. По его словам, ночью с 18 на 19 декабря Ростовская область подверглась массированной атаке врага, который использовал более трех десятков беспилотников и три ракеты.

Врио губернатора рассказал, что большую часть воздушных целей удалось нейтрализовать. Однако на Новошахтинском заводе произошел пожар. Кроме того, из-за падения обломков дрона в регионе пострадал один человек.

Огонь на заводе тушили около четырех часов. Ликвидировали возгорание в 6:45 мск.

Новошахтинский завод нефтепродуктов – единственный НПЗ в Ростовской области и крупнейший поставщик нефтепродуктов на юге России, его полная мощность составляет 5,6 млн тонн.

Всего, по данным Минобороны, за ночь с 18 на 19 декабря над регионами РФ сбили 84 беспилотника.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.