02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области ночью после атаки БПЛА горел завод нефтепродуктов

В Ростовской области на Новошахтинском заводе нефтепродуктов ночью произошел пожар. К утру возгорание потушили.

О случившемся рассказал врио ростовского губернатора Юрий Слюсарь. По его словам, ночью с 18 на 19 декабря Ростовская область подверглась массированной атаке врага, который использовал более трех десятков беспилотников и три ракеты.

Врио губернатора рассказал, что большую часть воздушных целей удалось нейтрализовать. Однако на Новошахтинском заводе произошел пожар. Кроме того, из-за падения обломков дрона в регионе пострадал один человек.

Огонь на заводе тушили около четырех часов. Ликвидировали возгорание в 6:45 мск.

Новошахтинский завод нефтепродуктов – единственный НПЗ в Ростовской области и крупнейший поставщик нефтепродуктов на юге России, его полная мощность составляет 5,6 млн тонн.

Всего, по данным Минобороны, за ночь с 18 на 19 декабря над регионами РФ сбили 84 беспилотника.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.