Густой пар накрыл улицу Фрунзенского района Петербурга утром 19 декабря.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Mash на Мойке»
Кадрами с места случившегося делятся очевидцы. По предварительной информации, на пересечении Пражской улицы с улицей Турку прорвало трубу с горячей водой. Кадры публикует Mash на Мойке.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Mash на Мойке»
На кадрах с Пражской улицы видно, что дорогу сильно заволокло паром, видимость очень плохая. Движение полностью встало. На место уже прибыли службы.
Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», вся Пражская улица сейчас в желто-красной зоне. Самый сильный затор фиксируют перед улицей Турку, а также на самой улице Турку перед заездом на Пражскую.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Утром в Петербурге на фоне снегопада также фиксируются 8-балльные пробки. В заторах застряли водители на многих улицах в центре, а также на КАД.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.