31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший посол США Антонов стал советником главы ВТБ

Бывший посол России в США Анатолий Антонов стал советником президента – председателя правления ВТБ Андрея Костина.

Бывший посол США Антонов стал советником главы ВТБ
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Фото: Посольство РФ в США
Экс-посол будет заниматься дальнейшим развитием международных контактов ВТБ с дружественными странами, а также координацией участия банка в работе экспертных советов и консультативных органов по связям с странами БРИКС, передает РБК.

Как отметили в банке, многолетний дипломатический опыт Антонова будет востребован в условиях растущего взаимодействия ВТБ с партнерами из стран глобального Юга.

Антонов занимал пост посла с 2017 года. В октябре 2024 года он завершил работу в США и вернулся в Россию. Позже президент Владимир Путин подписал указ о его отставке.

Антонов родился в 1955 году в Омске, в 1978 году закончил МГИМО, с 2004 по 2011 год был главой департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России, с 2011 по 2016 год – замминистра обороны России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.