25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Собак Ленобласти первыми в России соберут в один реестр

Управление ветеринарии Ленобласти стало первым в России, кто начал создавать базу биометрических персональных данных собак. Данная процедура будет проводиться бесплатно.

Об этом пишет РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В ведомстве уточнили, что для идентификации животных используется нейросеть, которая анализирует ключевые точки на мордочке собаки, обеспечивая точность результатов до 98%.

Проведение данной процедуры стало возможным во всех государственных ветеринарных клиниках региона, а некоторым питомцам уже оформили биометрический паспорт. Среди первых зарегистрированных животных упоминается собака с кличкой Шейх.

Кроме того, с 1 января 2025 года постановка на учет собак станет обязательной для всех владельцев на территории области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.