28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор назвал основания для принятия мер против YouTube

Роскомнадзор заявил, что нарушения законодательства РФ со стороны YouTube могут стать причиной принятия мер против этого видеохостинга.

Роскомнадзор назвал основания для принятия мер против YouTube
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
В ведомстве подчеркнули, что у РФ есть все необходимые инструменты для контроля за работой зарубежных платформ. Также было указано, что YouTube не только не соблюдает законы РФ, но и проявляет неуважительное отношение к государству и его жителям. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время прямой трансляции пресс-конференции 19 декабря президент России Владимир Путин заявил, что Google сам создал сложности для своей работы в стране и должен соблюдать российские законы.

Роскомнадзор дополнил, что уже два года компания Google LLC не осуществляет официальную деятельность в России. Она запустила процесс банкротства своего отделения и перестала поддерживать серверы, что отрицательно влияет на качество работы YouTube.

Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что примерно половина трафика в России с YouTube переместилась на отечественные платформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.