03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минтрансе начали работу с авиакомпаниями по 50% скидкам на билеты для семей с детьми

Министерство транспорта РФ начало сотрудничество с авиаперевозчиками для предоставления 50% скидки на билеты для семей с детьми.

В Минтрансе начали работу с авиакомпаниями по 50% скидкам на билеты для семей с детьми
Роман Старовойт. Фото: Кремль
Предполагается, что к середине января 2025 года будут приняты окончательные решения. Об этом сообщил ТАСС министр транспорта РФ Роман Старовойт. По его словам, такая работа была начата в связи с заявлением президента РФ Владимира Путина о предоставлении скидки для семей с детьми.

Во время совместной прямой линии и пресс-конференции Путин потребовал от авиакомпаний прекратить практику отказа от льгот на билеты, используя различные методы манипулирования тарифами.

Согласно законодательству, перевозчики обязаны предоставлять скидку семьям с детьми в размере 50% от обычной стоимости билетов. Однако, как заметил президент, авиакомпании нередко предлагают собственные, более скромные льготы, что затрудняет соблюдение этого требования.

Также Старовойт сообщил, что его ведомство активно ведёт переговоры с авиакомпаниями о соблюдении правил, согласно которым дети должны сидеть рядом с родителями в салоне самолёта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.