18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сосульки полетели на головы и машины жителей Петербурга

Потепление, нагрянувшее в Петербург, заставляет сосульки таять. Они опасно свисают с крыш домов и зданий, норовя приземлиться на головы местных жителей или покуситься на их автомобили.

Сосульки полетели на головы и машины жителей Петербурга
Садовая улица, 38. Архивное фото: Мойка78
По информации Мойки78, как минимум один человек в Петербурге стал целью сосульки за минувшие сутки. Это 22-летний мужчина, словивший снаряд у ТЦ «Меркурий» на улице Савушкина.

К слову, пострадал и житель Ленобласти. В Кудрово у парадной дома на Столичной улице сосулька ударила мужчину по голове и лицу. Информацию сообщила через 112 очевидица.

Угроза повреждения 19 декабря нависла и над двумя автомобилями. Первый — зеленый «Рено» — стоял на Канонерской улице в Адмиралтейском районе, когда на него приземлилась сосулька. Второй целью стала белая «Лада Гранта», припаркованная у отеля на Садовой улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.