28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Военэксперт назвал ракеты России, которые долетят до США за полчаса

Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что российские межконтинентальные баллистические ракеты, способные нести ядерные заряды, могут достичь территории США всего за полтора часа.

В беседе с NEWS.ru Матвийчук отметил, что все такие ракеты способны достичь территории США. В частности, он отметил такие ракетные системы, как «Булава» (подводные лодки), «Тополь-М», «Ярс», «Сармат», а также комплекс «Авангард».

Матвийчук также предположил, что ракеты «Калибр», а также крылатые ракеты Х-101 и Х-555 могут быть оснащены ядерными боеголовками. По его мнению, самым коротким путём для их доставки является маршрут через Северный Ледовитый океан.

Кроме того, как отметил Матвийчук, ракета «Орешник», если её запуск будет осуществлён с Камчатки или Чукотки, также сможет достичь территории США. Военэксперт сообщил, что время полёта для этих ракет составляет от 30 минут до одного часа.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.