30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минобороны РФ объявили об атаке по пункту управления СБУ и КБ «Луч» в Киеве

Минобороны РФ сообщило, что в ответ на удары Украины утром был нанесен «групповой удар высокоточным оружием большой дальности».

Как сообщила пресс-служба, были нанесены удары по объекту, связанному с СБУ, а также по киевскому конструкторскому бюро «Луч». По информации Минобороны РФ, это бюро занимается производством и проектированием ракетных систем «Нептун» и РСЗО «Ольха». 

Также были поражены позиции зенитного комплекса «Patriot».

«Цели удара достигнуты. Все объекты поражены»,
— отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

Отмечается, что этот удар был нанесён в ответ на атаку со стороны ВСУ, которые 18 декабря использовали западные ракеты ATACMS и Storm Shadow для нанесения удара по «Комбинату Каменский» в Ростовской области. По данным Минобороны РФ, в ходе этой атаки были применены шесть ракет ATACMS и четыре ракеты Storm Shadow.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.