Петербуржцам напомнили об уголовной ответственности за незаконную рубку елей
Жителям Петербурга рассказали о том, какие последствия могут возникнуть в случае незаконной вырубки елей к Новому году.
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Как сообщает издание ФедералПресс, за незаконную вырубку елей предусмотрены штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Кроме того, гражданам может грозить уголовная ответственность, если ущерб превысит 5 тысяч рублей.
Под Петербургом есть возможность получить ёлку легально. Для этого необходимо обратиться в любое лесничество региона и заключить договор купли-продажи.
Комитет по природным ресурсам Ленобласти сообщил, что после оформления документов необходимо посетить лесничество с договором и паспортом. В период с 1 декабря 2024 года по 10 января 2025 года жители смогут самостоятельно спилить ёлку высотой до трёх метров на специально выделенных территориях.
Мойка78 публиковала список и график работы лесничеств для заключения договора на получение новогодней ели.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.