27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Следствие просит для экс-главы Красносельского района Фадеенко запрет определенных действий

Красносельский районный суд Петербурга готовится избрать меру пресечения бывшему главе районной администрации Олегу Фадеенко.

Следствие просит для экс-главы Красносельского района Фадеенко запрет определенных действий
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Чиновнику вменяют получение взятки в особо крупном размере. Обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ предъявлено, свою вину Фадеенко признал.

Как сообщили 20 декабря в объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие просит для фигуранта запрет определенных действий. На данный момент Фадеенко вместе с адвокатом находятся в зале суда. Отмечается, что его не задерживали в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ.

Ранее в ГСУ СК по городу обрисовали детали уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Красносельского района. В материалах говорится о госконтрактах на сумму как минимум 300 млн рублей и о том, как Фадеенко обратился к учредителю охранного предприятия с предложением дать ему взятку через посредника.

Задержали чиновника 19 декабря в его рабочем кабинете на улице Партизана Германа в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.