25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Петербурге за неделю выросла почти на 15%

Роспотребнадзоро рассказал о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Петербурге на прошедшей неделе.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Петербурге за неделю выросла почти на 15%
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
По данным ведомства, с 9 по 15 декабря по сравнения с предыдущей неделей уровень заболеваемости оказался выше на 14,70%.

При этом темп распространения ОРВИ ниже ровня недельного эпидемиологического порога, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Чаще всего петербуржцы заражаются респираторными вирусами негриппозной этиологии.

Ранее в Роспотребнадзоре предупреждали, что с середины декабря в стране ожидается рост гриппа и ОРВИ.

Специалисты также отмечают, что главная профилактика от гриппа – это вакцинация. Академик РАН Александр Горелов рассказывал, что привитые люди в 150 раз реже болеют и переносят болезнь в более легкой форме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.