30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Курской области выплатят семьям погибших в Рыльске по 1,5 млн рублей

Курская область материально поддержит тех, кто пострадал в результате трагедии в Рыльске 20 декабря.

Правительство региона выплатит семья погибших по 1,5 млн рублей. Пострадавшие получат от 300 тысяч до 600 тысяч в зависимости от тяжести полученных травм. Об этом врио главы Курской области Александр Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале утром 21 декабря.

С его слов, ситуация находится на личном постоянном контроле, а все пострадавшие и их семьи — в фокусе внимания.

В Рыльске на данный момент в круглосуточном режиме работает оперштаб правительства. Для оперативного реагирования на обращения граждан открыта горячая линия прокуратуры Курской области 8-910-311-52-34.

ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Рыльску днем в пятницу. Хинштейн сообщал о пяти погибших и 12 пострадавших. По его словам, в городе повреждения получили Дом культуры, здание начальной школы, областной многопрофильный колледж, учебный и жилой корпуса Рыльского авиационного колледжа. Также повреждены 15 авто и ряд частных домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.