05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Угрозыск задержал дропа мошенников, переехавшего в Петербург «на заработки» 

За обман пожилых жителей Петербурга сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего парня. Он приехал из Вологды, чтобы подзаработать.

Угрозыск задержал дропа мошенников, переехавшего в Петербург "на заработки" 
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
60-летняя жительница Невского района рассказала полиции, что поддалась на уловку телефонных аферистов и лишилась накоплений. У дома на улице Бабушкина передала курьеру 830 тысяч рублей, после чего обратилась к правоохранителям.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Пособника аферистов угрозыск нашел в арендованной квартире в Мурино. В отдел увезли юного жителя Вологодской области, перебравшегося в Петербург совсем недавно.

На допросе дроп признался, что дама с улицы Бабушкина — не единственная жертва. Он забирал деньги еще как минимум у пяти пенсионеров.

Угрозыск задержал дропа мошенников, переехавшего в Петербург "на заработки" 
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
«Сегодня был на улице Бабушкина, забрал деньги и повез в обменник. Еще у меня было пять таких заказов. Полностью сознаюсь, раскаиваюсь и готов сотрудничать»,
— рассказал фигурант.

Подозреваемый в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.