27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В тюменском бассейне 17 человек отравились хлоркой 

Отравление парами хлора диагностировали у 17 жителей Тюменской области после купания в бассейне.

В больнице оказались 15 детей, включая малыша 2024 года рождения, и двое взрослых. Они почувствовали недомогание после купания в бассейне на базе отдыха. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали о возбуждении уголовное дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни (по ч. 1 ст. 238 УК).

Уточняется, что диагноз «отравление парами хлора» пока предварительный. Пострадавшие в состоянии средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.