07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В тюменском бассейне 17 человек отравились хлоркой 

Отравление парами хлора диагностировали у 17 жителей Тюменской области после купания в бассейне.

В больнице оказались 15 детей, включая малыша 2024 года рождения, и двое взрослых. Они почувствовали недомогание после купания в бассейне на базе отдыха. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали о возбуждении уголовное дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни (по ч. 1 ст. 238 УК).

Уточняется, что диагноз «отравление парами хлора» пока предварительный. Пострадавшие в состоянии средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.