04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В тюменском бассейне 17 человек отравились хлоркой 

Отравление парами хлора диагностировали у 17 жителей Тюменской области после купания в бассейне.

В больнице оказались 15 детей, включая малыша 2024 года рождения, и двое взрослых. Они почувствовали недомогание после купания в бассейне на базе отдыха. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали о возбуждении уголовное дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни (по ч. 1 ст. 238 УК).

Уточняется, что диагноз «отравление парами хлора» пока предварительный. Пострадавшие в состоянии средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.