27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия запустит гуманитарные поставки электричества в Абхазию

С 23 декабря РФ начнёт осуществлять гуманитарные поставки электроэнергии в Абхазию.

Об этом заявил министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба. В интервью РИА Новости он сообщил, что объём поставок составит 327 миллионов киловатт-часов. По словам Нанба, запрос на эту поддержку был направлен в Минэнерго РФ ещё в октябре.

В результате этих изменений в регионе будет скорректирован график подачи электроэнергии. Теперь перебои в электроснабжении будут происходить не более чем на четыре часа в сутки, тогда как ранее они длились до одиннадцати часов.

Согласно данным пресс-службы «Черноморэнерго», обновленный график электроснабжения начнет действовать 23 декабря 2024 года, начиная с 7:00 утра. Отключения будут проводиться по два часа как в дневное, так и в ночное время.

11 декабря стало известно, что вся Абхазия осталась без электричества из-за остановки ИнгурГЭС. Как сообщала Мойка78 21 декабря, республика обратилась к России с просьбой о поставке электроэнергии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.