23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подросткам пообещали 400 долларов за поджог квартиры с бизнесвумен на Резной

Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел просьбу следствия об аресте подростка по подозрению в убийстве и поджоге (статья 105 УК РФ и 167 УК РФ).

Процесс проходил в закрытом режиме. Следствие предполагает, что 19 апреля 2024 года группа неизвестных людей планировала убийство бизнесвумен и других жильцов квартиры на Резной. По данным следствия, злоумышленники предложили подростку вознаграждение в размере 400 долларов за исполнение этого задания, что составляет примерно 40 тысяч рублей.

Затем этот подросток обратился к своему приятелю, и они вместе составили план. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, они приобрели бензин и отправились к квартире, где один из них облил дверь бензином, а другой поджег её с помощью спичек.

Всё происходящее снималось на телефон. После того как был совершен поджог, они отправили видео своим кураторам. В результате их действий были повреждены дверь и коврик у квартиры, а также причинён моральный ущерб.

21 декабря был задержан подросток, которому неизвестные кураторы предложили 400 долларов, и в тот же день ему предъявили обвинение. Он частично признал свою вину.

Суд отказал в просьбе следствия о заключении под стражу и назначил домашний арест до 20 февраля 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.