20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Албании закроют TikTok после убийства подростка

В Албании с 2025 года планируется годичный запрет TikTok из-за недавнего убийства подростка и опасений по поводу влияния соцсетей на молодежь.

Решение о блокировании было принято после того, как в ноябре один из учеников напал на 14-летнего мальчика с ножом. Предполагается, что конфликт между двумя юношами начался в соцсетях. В TikTok также появились видео, на которых молодые люди поддерживают идею убийства, сообщают британские СМИ.

Премьер-министр Эди Рама высказал претензии к TikTok, утверждая, что эта платформа способствует насилию среди молодёжи как в школах, так и за их пределами. Он заявил, что проблема в обществе и в TikTok, которые «берут детей в заложники», добавив, что в Китае TikTok демонстрирует позитивный контент, а за территорией страны — только негатив.

TikTok обратился к правительству Албании с просьбой разъяснить ситуацию с запретом. Представители компании заявили, что не нашли доказательств наличия аккаунтов у предполагаемого нападающего и жертвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.