07:58, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Друг-узбек душил подругу подушкой, тело затолкал в сумку и закопал в подвале на улице Ольги Берггольц

В распоряжении Мойки78 появились подробности убийства 31-летней жительницы Узбекистана.

Её тело было обнаружено в дорожной сумке, которая лежала в подвале дома № 19 по улице Ольги Берггольц. Об обнаружении тела сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу 21 декабря. По данным следствия, житель Узбекистана у себя на родине заявил правоохранителям, что 9 декабря убил свою сожительницу, указав место, где спрятано тело. Следователи по данному делу возбудили дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Как стало известно Мойке78, первым тревогу о том, что молодая женщина пропала, забил ее брат, проживающий в Узбекистане. По его словам, его сестра 8 ноября 2024 года приехала в Петербург на заработки. Она не состояла на миграционном учете и приехала в город к своему знакомому.

Её знакомый приехал в Россию 14 марта 2024 года для работы. У него был патент, который действовал до 25 мая 2025 года. Он также не состоял на миграционном учёте.

В ходе расследования выяснилось, что 9 декабря 2024 года её 24-летний знакомый во время конфликта на улице Седова, дом 70, задушил её подушкой. Затем он положил тело в дорожную сумку и отнёс в подвал на улице Ольги Берггольц. Затем друг закопал сумку с трупом, а утром 10 декабря вылетел из Пулково в Узбекистан. В настоящее время сделан запрос на просмотр видео с камер наблюдения у дома Ольги Берггольц.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ