«Бес попутал»: мужчины объяснили, почему решили украсть сладости из магазина на Разводной
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
В Петродворцовый районный суд направлено уголовное дело о грабеже из магазина на Разводной улице в Петергофе.
Обвиняемые – 30-летний житель Ленобласти и 23-летний мужчина из Петергофа, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
По версии следствия, вечером 20 марта 2024 года фигуранты в магазине на Разводной улице попытались пронести мимо кассы 24 батончика баунти, четыре сникерса и четыре набора шоколадных конфет, спрятав сладости под куртки.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
У выхода их попыталась остановить администратор магазина, которую они оттолкнули. Кроме того, как установил СК, встретив охранника, 30-летний обвиняемый перебросил его через себя на пол и несколько раз ударил его. После этого мужчины вышли из магазина.
После задержания фигуранты раскаялись в содеянном. Обвиняемые рассказали, что дурачились, а решение украсть сладости возникло спонтанно. Свое поведение они объяснили тем, что «бес попутал». Теперь мужчины предстанут перед судом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.